جامعہ کراچی کے چیئرمین پر مبینہ تشدد! دو افراد گرفتار

تازہ ترین

تازہ ترین

(فوٹو؛ آن لائن)

جامعہ کراچی کے شعبہ شیعہ اسلامک لرننگ کے چیئرمین عارف ساقی پر کراچی کے علاقے صفورا چورنگی کے قریب مبینہ تشدد کا واقعہ سامنے آیا ہے جس کے بعد پولیس نے انہیں سچل تھانے منتقل کردیا۔

ذرائع کے مطابق واقعہ سچل تھانے کی حدود میں صفورا چورنگی کے قریب پیش آیا، جہاں عارف ساقی کو مبینہ طور پر بااثر افراد کے مسلح گارڈز نے تشدد کا نشانہ بنایا، جس کے نتیجے میں وہ زخمی ہوگئے۔

پولیس کے مطابق ابتدائی معلومات میں واقعے کی وجہ گاڑی ٹکرانے کا معاملہ بتائی گئی ہے۔ پولیس کا کہنا ہے کہ صفورا چورنگی کے قریب واقع سندھ گرین ہوٹل کے مالک کے بیٹے کے گن مینوں پر عارف ساقی کو تشدد کا نشانہ بنانے کا الزام ہے۔

عارف ساقی نے الزام عائد کیا ہے کہ سندھ گرین ہوٹل کے مالک کے بیٹے حنین نے انہیں پستول کے بٹ مارے جبکہ واقعے کے دوران ہوائی فائرنگ بھی کی گئی۔

پولیس نے ہوائی فائرنگ کے دعوے کی فوری طور پر تصدیق یا تردید نہیں کی۔ حکام کے مطابق عارف ساقی کی مدعیت میں واقعے کا مقدمہ درج کرنے کی کارروائی جاری ہے۔

واقعے کے بعد پولیس نے تمام پہلوؤں سے تحقیقات شروع کردی ہیں، جبکہ تشدد میں ملوث افراد کے کردار کا تعین بھی تفتیش کے ذریعے کیا جائے گا۔

دوسری جانب واقعے میں ملوث افراد کے خلاف قانونی کارروائی کے لیے عارف ساقی کا بیان بھی ریکارڈ کیا جارہا ہے۔ پولیس کا کہنا ہے کہ مقدمہ درج ہونے کے بعد واقعے سے متعلق مزید تفصیلات سامنے آسکیں گی۔

نوٹ: دستیاب معلومات میں ہوائی فائرنگ اور تشدد سے متعلق الزامات فریقین کے مؤقف کی بنیاد پر بیان کیے گئے ہیں، جن کی حتمی تصدیق تفتیش کے بعد ہوگی۔

Related Posts