پاکستان ائیرپورٹ اتھارٹی نے اندرونِ ملک فضائی آپریشنز اور تکنیکی امور کو بہتر بنانے کے لیے اہم قدم اٹھاتے ہوئے لاہور کی فضائی حدود کے چند مخصوص راستوں کو عارضی طور پر بند کرنے کا اعلان کیا ہے۔ اس حوالے سے ایک نیا نوٹم بھی جاری کر دیا گیا ہے۔
اہم تفصیلات:
متاثرہ روٹس: لاہور فلائٹ انفارمیشن ریجن کے تحت آنے والے تقریباً پانچ فضائی راستے عارضی طور پر معطل رہیں گے جن میں جھنگ تا ساجن اور ریگٹ تا ڈیرہ اسماعیل خان (ڈی آئی خان) کے روٹس بھی شامل ہیں۔
وقت اور تاریخ: یہ پابندی 17 اور 18 ستمبر کو صبح 05:30 بجے سے 07:30 بجے تک نافذ العمل ہوگی۔
بلندی کی حد: جاری کردہ نوٹیفیکیشن کے مطابق یہ فضائی کوریڈورز زمینی سطح سے لے کر لامحدود بلندی تک تمام کمرشل اور نجی پروازوں کے لیے بند ہوں گے۔
مسافروں اور ائیرلائنز کے لیے متبادل انتظامات:
ترجمان ائیرپورٹ اتھارٹی کا کہنا ہے کہ ائیرلائنز کو کسی بڑی مشکل سے بچانے کے لیے دو طرفہ پروازوں کی آمد و رفت کے لیے متبادل فضائی راستے فعال کر دئیے گئے ہیں۔
ڈی آئی خان ائیرپورٹ سے آپریٹ ہونے والی پروازوں کے پائلٹس کو ہدایت کی گئی ہے کہ وہ سفر کے دوران ایئر ٹریفک کنٹرول سے لازمی رابطہ رکھیں تاکہ فضائی حدود کے استعمال میں کوئی دقت پیش نہ آئے۔
حکام کا موقف ہے کہ یہ تمام تر تبدیلیاں اور عارضی بندش معمول کے آپریشنل امور اور فضائی سلامتی کو یقینی بنانے کے لیے کی گئی ہیں۔
گوگل نیوز پر ہمیں فالو کریں








