نیشنل بینک آف پاکستان نے انسٹی ٹیوٹ آف چارٹرڈ اکاؤنٹنٹس آف پاکستان (ICAP) کے ساتھ CA کے طلباء کو آرٹیکل شپ کی تربیت فراہم کرنے کے لئے ہاتھ ملا لیا ہے۔
ایک سرٹیفائیڈ ٹریننگ آرگنائزیشن آؤٹ سائیڈ پریکٹس (TOoP) کے طور پر، نیشنل بینک آف پاکستان چارٹرڈ اکاؤنٹنٹ ٹریننگ پروگرام کا آغاز کر رہا ہے تاکہ نوجوانوں کو ICAP کے ساتھ چارٹرڈ اکاؤنٹنٹ کی اہلیت کے مطابق آرٹیکل شپ کی تین سے چار سال کی مدت کے لیے تربیتی معاہدے میں شامل ہونے میں مدد ملے۔
اس پروگرام کے تحت نیشنل بینک آف پاکستان کا مقصد نوجوانوں میں پیشہ ورانہ امتیاز کو فروغ دینے کے خیال کی حوصلہ افزائی کرنا ہےجو کہ مستقبل کے خواب دیکھنے والے اور ملک کا مستقبل ہیں۔
اس تربیتی پروگرام کے فوائد میں تربیت یافتہ افراد کی باری باری جگہ کا تعین بھی شامل ہے۔ نیشنل بینک آف پاکستان ٹرینی کنٹریکٹ کے دوران ایک ماہانہ وظیفہ بھی فراہم کرے گا اور اس کے ساتھ ساتھ مستحق ٹرینیز کو متفقہ مطالعاتی مواد اور امتحانی فیس کی لاگت کی ادائیگی کے ذریعے مدد فراہم کرے گا۔
کوئی بھی طالب علم جو CAF پاس یا اس کے مساوی ہے اس تربیتی پروگرام کے لیے اہل ہے۔ دلچسپی رکھنے والے امیدواروں کی درخواستیں یہاں حاصل کی جا سکتی ہیں اور درخواست جمع کرانے کی آخری تاریخ 31 مئی 2022 ہے۔
یہ بھی پڑھیں: ایلون مسک نے ٹرمپ کا ٹوئٹر اکاؤنٹ بحال کرنے کا اعلان کردیا