چھ سالہ پاکستانی مارشل آرٹسٹ سالار محسود نے گنیز ورلڈ ریکارڈ قائم کردیا

مقبول خبریں

کالمز

zia-2
آٹا 5560 روپے کا ایک کلو!
zia
برسوں ایران میں رہنے والی اسرائیلی جاسوس خاتون کی کہانی
Philippines, Pakistan, National Day, Dr. Emmanuel Fernandez, bilateral ties, diplomacy, climate change, development, peace, trade, education, cultural exchange, sustainable future, regional cooperation, Mabuhay, Filipino community, Islamabad celebration, soft power, South-South partnerships, innovation, resilience, post-colonial nations, mutual respect, global south
مشترکہ جدوجہد اور روشن مستقبل کی ایک خوبصورت تقریب

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

اسلام آباد: پاکستان کے چھ سالہ مارشل آرٹسٹ سالار محسود نے 30 سیکنڈز میں سب سے زیادہ کارٹ وہیلز کرکے گنیز ورلڈ ریکارڈ قائم کردیا۔

پاکستان کے نامور مارشل آرٹسٹ عرفان محسود نے اے پی پی سے گفتگو میں کہا کہ سالار نے 30 سیکنڈ میں 26 ایک ہاتھ والے کارٹ وہیلز کیے اور 25 کا سابقہ ریکارڈ توڑدیا۔

چھ سالہ سالار محسود، مارشل آرٹسٹ عرفان محسود کا طالب علم ہے جنہوں نے ایک منٹ میں سب سے زیادہ پش اپس، ایک منٹ میں سب سے زیادہ اسٹیپ اپس اور الٹا پیٹ کے تختے کی پوزیشن میں سب سے طویل وقت لے جانے سمیت مختلف ریکارڈز توڑے ہیں۔

گفتگو میں عرفان کا کہنا تھا کہ میں 80 سے 100 پاؤنڈ وزن کا استعمال کرتے ہوئے عالمی ریکارڈ توڑنے والے واحد کھلاڑی بھی ہوں، میں واحد پاکستانی کھلاڑی ہوں جس نے بھارت کے سب سے زیادہ عالمی ریکارڈ توڑے ہیں اور دیگر جن ممالک کے ریکارڈ توڑے ہیں اُن میں امریکہ، برطانیہ، فرانس، فلپائن، عراق، مصر، اٹلی اور اسپین شامل ہے۔

Related Posts