کراچی: وزیرِ ٹرانسپورٹ سندھ شرجیل انعام میمن نے کراچی میں ایک اور روٹ پر الیکٹرک بس سروس شروع کرنے کا اعلان کیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق وزیرِ ٹرانسپورٹ سندھ شرجیل انعام میمن نے اپنے ٹوئٹر پیغام میں نئے روٹ پر الیکٹرک بس سروس آج شروع کرنے کا اعلان کیا ہے۔
خراب چارجنگ سسٹم کی تبدیلی، الیکٹرک بسوں کی سڑکوں پر آمد
اپنے پیغام میں شرجیل انعام میمن نے کہا کہ نئے روٹ پر الیکٹرک بس سروس آج سے شروع ہوگی۔ کراچی میں یہ نیا روٹ 18 کلومیٹر طویل ہوگا۔
وزیرِ ٹرانسپورٹ سندھ شرجیل انعام میمن نے کہا کہ روٹ کا آغاز چیک پوسٹ 5 سے کیا جائے گا۔ الیکٹرک بس صفورا چورنگی، موسمیات، کامران چورنگی اور ملینیم اسٹاپ تک جائے گی۔
Good News #Karachi : New Route called EV-3
Total length 18km
Starting from
Checkpost 5
Safora chorangi
Mosamiyat
Kamran chowrangi
Perfume chowk
Milinium mall
Dalmia
Aga khan hospital
Liaqat national
MA jinnah
and
Numaish
Starting today at 1300hrs pic.twitter.com/bZTbUFK3xe— Sharjeel Inam Memon (@sharjeelinam) July 31, 2023
صوبائی وزیر شرجیل انعام میمن نے کہا کہ ملینیم اسٹاپ سے الیکٹرک بس ڈالمیا سے ہو کر ایم اے جناح روڈ تک جائے گی۔ نئے روٹ کا آغاز آج 1 بجے دوپہر سے کردیا گیا ہے۔
خیال رہے کہ اس سے قبل اپریل 2023 کے آغاز کے بعد تقریباً دو ماہ تک استعمال میں نہ آنے والی الیکٹرک بسیں چین سے نئے چارجنگ سسٹم کی درآمد کے بعد کراچی کی سڑکوں پر رواں دواں ہوگئیں۔الیکٹرک بسوں کی آمد سے شہریوں کو بہتر سفری سہولت میسر آگئی۔