عوام نے عمران خان کی احتجاجی کال کو یکسر مسترد کر دیا،رانا ثناء اللہ

مقبول خبریں

کالمز

zia
امریکا کا یومِ قیامت طیارہ حرکت میں آگیا۔ دنیا پر خوف طاری
Firestorm in the Middle East: Global Stakes on Exploding Frontlines
مشرق وسطیٰ میں آگ و خون کا کھیل: عالمی امن کیلئے خطرہ
zia-2
آٹا 5560 روپے کا ایک کلو!

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

عوام نے عمران خان کی احتجاجی کال کو یکسر مسترد کر دیا، ثناء اللہ
عوام نے عمران خان کی احتجاجی کال کو یکسر مسترد کر دیا، ثناء اللہ

اسلام آباد: وزیر داخلہ رانا ثناء اللہ خان نے کہا ہے کہ وزیر آباد واقعے کے بعد عمران خان کی احتجاجی کال اور پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے غیر ذمہ دارانہ رویے کو عوام نے یکسر مسترد کر دیا ہے۔

ایک بیان میں وزیر داخلہ کا کہنا تھا کہ احتجاج میں درجنوں کارکنوں کے علاوہ لوگوں کی عدم شرکت نے ثابت کر دیا ہے کہ پاکستان کے عوام تحریک انصاف کے نظریے کی حمایت نہیں کرتے۔ انہوں نے کہا کہ پاکستانی عوام رواداری، عزت، احترام کی سیاست اور جمہوری رویوں پر یقین رکھتے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ پی ٹی آئی کی جانب سے پولیس کی کوآرڈینیشن اور صوبائی حکومتوں کے تعاون سے گزشتہ دو روز سے سڑکیں بلاک کرنے اور قومی شاہراہوں کی بندش کا عمل شرمناک اور قابل مذمت ہے۔

انہوں نے کہا کہ پی ٹی آئی اپنی فاشسٹ سیاست کی ناکامی کے بعد مکمل طور پر مایوس ہو چکی ہے اور عوام کو پریشانی میں ڈال رہی ہے۔

وفاقی وزیر داخلہ نے کہا کہ سڑکیں بند ہونے کی وجہ سے لوگوں کو شدید مشکلات کا سامنا کرنا پڑ رہا تھا اور وہ اپنی منزلوں تک نہیں پہنچ پا رہے تھے، انہوں نے مزید کہا کہ سڑکیں اور شاہراہیں بند ہونے کی وجہ سے مریض ہسپتال نہیں پہنچ سکے۔

رانا ثنا اللہ نے کہا کہ پی ٹی آئی کے کارکنوں کا یہ عمل اور پنجاب حکومت کی اس غیر قانونی حرکت میں ان کی حمایت کے ساتھ خاموشی افسوسناک اور قابل مذمت ہے۔

انہوں نے کہا کہ وزارت داخلہ پنجاب اور خیبرپختونخوا کی حکومتوں سے مطالبہ کرتی ہے کہ وہ مٹھی بھر کارکنوں کی حمایت سے گریز کریں۔

صوبائی حکومتیں عوام کو تکلیف پہنچانے اور چند کارکنوں کی جانب سے قومی شاہراہیں بلاک کرنے کا عمل فوری طور پر بند کریں۔

مزید پڑھیں:عمران خان کے الزامات، وزیر اعظم کا چیف جسٹس سے تحقیقاتی کمیشن بنانے کا مطالبہ

وزیر داخلہ نے کہا کہ انسپکٹر جنرل پولیس پنجاب اور چیف سیکرٹری کو ہدایت کی کہ قانون کی خلاف ورزی کرنے والوں کو گرفتار کرکے ان کے خلاف سخت کارروائی کو یقینی بنایا جائے۔

Related Posts