بلاول بھٹو کا عمران خان پر ٹی ٹی پی کیلئے غلط پالیسی اپنانے کا الزام

مقبول خبریں

کالمز

Firestorm in the Middle East: Global Stakes on Exploding Frontlines
مشرق وسطیٰ میں آگ و خون کا کھیل: عالمی امن کیلئے خطرہ
zia-2
آٹا 5560 روپے کا ایک کلو!
zia
برسوں ایران میں رہنے والی اسرائیلی جاسوس خاتون کی کہانی

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

اسلام آباد: وزیر خارجہ بلاول بھٹو نے سابق وزیر اعظم عمران خان پر کالعدم تنظیم ٹی ٹی پی کیلئے غلط پالیسی اپنانے کا الزام عائد کرتے ہوئے کہا ہے کہ طالبان کیلئے سابق حکومت کی خوشامدی پالیسی نے مسائل پیدا کیے۔

تفصیلات کے مطابق گزشتہ روز عالمی میڈیا کو دئیے گئے انٹرویو میں وزیر خارجہ بلاول بھٹو زرداری نے کہا کہ طالبان کیلئے عمران خان حکومت کی خوشامدی پالیسی نے عوام کیلئے مسائل پیدا کیے، تاہم ہماری حکومت نے سابقہ طرزِ عمل کو اختتام تک پہنچایا۔

  یہ بھی پڑھیں:

وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا کے اسمبلی تحلیل کی سمری پر دستخط

انٹرویو کے دوران وزیر خارجہ بلاول بھٹو زرداری نے کہا کہ حال ہی میں ملک کی اعلیٰ سیاسی و عسکری قیادت نے قومی سلامتی کمیٹی اجلاس میں فیصلہ کیا کہ ہم دہشت گرد گروہوں اور قانون کی خلاف ورزی کرنے والے کسی بھی شخص کو برداشت نہیں کریں گے۔

نومبر کے دوران افغان طالبان کی ثالثی میں جنگ بندی معاہدے کو یکطرفہ طور پر ختم کرنے کے بعد ٹی ٹی پی کے حملوں میں اضافہ دیکھا گیا۔ ٹی ٹی پی کا دعویٰ ہے کہ ان کے جنگجو اور حامی افراد کی تعداد ہزاروں میں ہے۔

قبل ازیں بار بار پاکستان کی جانب سے افغانستان کی طالبان حکومت پر ٹی ٹی پی کو اپنی سرزمین میں پناہ دینے کا الزام عائد کیا گیا تاہم افغانستان اس الزام کی تردید کرتا رہا ہے۔ جنوری کے آغاز میں ٹی ٹی پی نے پیپلز پارٹی سمیت دیگر جماعتوں کو نشانہ بنانے کی دھمکی دی تھی۔

 

Related Posts