پاکستانی عوام اپنی صحت کے بجائے جوتوں کے زیادہ شوقین

مقبول خبریں

کالمز

zia-2
آٹا 5560 روپے کا ایک کلو!
zia
برسوں ایران میں رہنے والی اسرائیلی جاسوس خاتون کی کہانی
Philippines, Pakistan, National Day, Dr. Emmanuel Fernandez, bilateral ties, diplomacy, climate change, development, peace, trade, education, cultural exchange, sustainable future, regional cooperation, Mabuhay, Filipino community, Islamabad celebration, soft power, South-South partnerships, innovation, resilience, post-colonial nations, mutual respect, global south
مشترکہ جدوجہد اور روشن مستقبل کی ایک خوبصورت تقریب

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

pakistan bureau of statistics report

کراچی: ادارہ شماریات پاکستان نے کہا ہے کہ پاکستانی عوام کو اپنی صحت کے بجائے کپڑوں اور جوتوں کی زیادہ فکر ہوتی ہے اور شہری صحت کے مقابلے میں زیادہ آمدنی جوتوں پرخرچ کرتے ہیں۔

ادارہ شماریات پاکستان کی گزشتہ 18 سال کے اعداد و شمار پر مشتمل رپورٹ کے مطابق اسکول نہ جانے والے بچوں کی شرح کم ہوئی ہے اورپاکستان میں شرح خواندگی بھی بڑھ گئی ہے ۔

پاکستان میں میٹرک تک تعلیم کی شرح 27 فی صد ہے اورموبائل اور اسمارٹ فون رکھنے والوں کی شرح 45 فیصد ،گھر میں کمپیوٹر، لیب ٹاپ اور ٹیب رکھنے والوں کی شرح 14 فیصد اوراور 34 فی صد گھروں میں انٹرنیٹ کی سہولت موجود ہے۔

ملک میں ایک گھرانے کی اوسط ماہانہ آمدن 41 ہزار 545 اوراخراجات 37 ہزار 159 روپے ہیں ، دلچسپ بات تو یہ ہے کہ ‘پاکستانی کپڑوں اورجوتوں پر اپنی آمدن کا 7اعشاریہ 5 جبکہ صحت پر 3اعشاریہ 2 فیصد خرچ کرتے ہیں۔

مزید پڑھیں:ثناء جاوید اور عمیر جسوال کا موٹرسائیکل پر اسلام آباد کی سڑکوں پر مٹرگشت

پاکستانی اپنی آمدن کا 36اعشاریہ 1 فی صد کھانے پینے کی اشیاء اور23اعشاریہ 8 فیصد آمدن گھر کے کرائے، بجلی،گیس سمیت فیول پر خرچ کرتے ہیں،ایک خاتون کے بچوں کی اوسط تعداد 3اعشاریہ 7 ہے اوربچوں کی شرح اموات ایک ہزار میں 60 ہے۔

Related Posts