مقبوضہ کشمیرمیں مظالم،ایمنسٹی انٹرنیشنل نےبھارت کامکروہ چہرہ بےنقاب کردیا

مقبول خبریں

کالمز

zia-2
آٹا 5560 روپے کا ایک کلو!
zia
برسوں ایران میں رہنے والی اسرائیلی جاسوس خاتون کی کہانی
Philippines, Pakistan, National Day, Dr. Emmanuel Fernandez, bilateral ties, diplomacy, climate change, development, peace, trade, education, cultural exchange, sustainable future, regional cooperation, Mabuhay, Filipino community, Islamabad celebration, soft power, South-South partnerships, innovation, resilience, post-colonial nations, mutual respect, global south
مشترکہ جدوجہد اور روشن مستقبل کی ایک خوبصورت تقریب

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

بھارت میں رواں سال نفرت انگیز جرائم میں خطرناک اضافہ ہوا،ایمنسٹی انٹرنیشنل
بھارت میں رواں سال نفرت انگیز جرائم میں خطرناک اضافہ ہوا،ایمنسٹی انٹرنیشنل

ایمنسٹی انٹرنیشنل مقبوضہ کشمیرکی صورتحال پرتشویش کااظہارکرتے ہوئےکہا ہے کہ مقبوضہ وادی میں لاک ڈاؤن کو 40 روزسے زائد گزرچکے ہیں،بھارت جموں کشمیرسےمواصلاتی اوردیگرپابندیاں ختم کرے۔

ایمنسٹی انٹرنیشنل نےکہا ہے کہ مقبوضہ وادی میں جاری کرفیوکےباعث  80 لاکھ کشمیری بری طرح محصور ہو کر رہ گئے ہیں، مواصلاتی تعطل نے ریاست میں زندگی مفلوج کر کے رکھ دی ہے، انتظامی نظربندی کے قوانین کے تحت ہزاروں سیاسی رہنماؤں ، سماجی کارکنوں اورصحافیوں کو خاموش کروانا جاری ہے جو انسانی حقوق کے بین الاقوامی معیار کے منافی ہیں۔  

ایمنسٹی انڈیا کے مطابق   مقبوضہ جموں کشمیر کی تاریخ میں پیلک سیفٹی ایکٹ کو کئی بار غیر قانونی طریقے سے استعمال کیا جا چکا ہے،  بھارتی حکومت پبلک سیفٹی ایکٹ کے تحت فوجداری نظام، احتساب ، شفافیت اورانسانی حقوق کو نقصان پہنچا رہی ہے۔

ایمنسٹی انٹرنیشنل کے سیکریٹری جنرل کومی نائیڈو کا کہنا ہے کہ مقبوضہ کشمیر میں انسانی حقوق کی پامالی پر تشویش کا اظہار کیا تو نئی دہلی سرکار نےانتقامی کارروائیوں کاآغازکردیااوربھارت میں کام کرنے والے ملازمین پر دباؤ ڈالنے کے ساتھ ساتھ انہیں ہراساں کیاجارہا ہے ، کومی نائیڈو کے مطابق ان کے ادارے پر مالی ضابطیوں کا بھونڈا الزام لگایا جارہا ہے۔ مودی حکومت کی خواہش ہے کہ ایمنسٹی کی سچ کی آواز کو کچلا جائے لیکن ان سب انتقامی کارروائی سے ہم ڈر کر نہیں بیٹھیں گے۔ گو کہ ہمارے ساتھی دباؤ کا شکار ہیں لیکن وہ پرعزم اور بہادر ہیں۔ مقبوضہ کشمیر پرخاموش کرانے کی ہر کوشش بے کار ثابت ہوگی۔

Related Posts