ناروے کو مسلمانوں کی بجائے شدت پسندوں کے خلاف کارروائی کرنی چاہئے۔فواد چوہدری

مقبول خبریں

کالمز

zia-2
آٹا 5560 روپے کا ایک کلو!
zia
برسوں ایران میں رہنے والی اسرائیلی جاسوس خاتون کی کہانی
Philippines, Pakistan, National Day, Dr. Emmanuel Fernandez, bilateral ties, diplomacy, climate change, development, peace, trade, education, cultural exchange, sustainable future, regional cooperation, Mabuhay, Filipino community, Islamabad celebration, soft power, South-South partnerships, innovation, resilience, post-colonial nations, mutual respect, global south
مشترکہ جدوجہد اور روشن مستقبل کی ایک خوبصورت تقریب

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

ناروے کو مسلمانوں کی بجائے شدت پسندوں کے خلاف کارروائی کرنی چاہئے۔فواد چوہدری
ناروے کو مسلمانوں کی بجائے شدت پسندوں کے خلاف کارروائی کرنی چاہئے۔فواد چوہدری

وفاقی وزیر برائے سائنس و ٹیکنالوجی فواد چوہدری نے ناروے واقعے کی مذمت کرتے ہوئے کہا ہے کہ ناروے کو مسلمانوں کی بجائے شدّت پسندوں کے خلاف کارروائی کرنی چاہئے۔

سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر پر گزشتہ روز  اپنے پیغام میں وزیر سائنس و ٹیکنالوجی فواد چوہدری نے کہا کہ ناروے کے شدت پسند گروہ کی طرف سے قرآنِ کریم کی بے حرمتی کی جتنی مذمت کی جائے، کم ہے۔

یہ بھی پڑھیں: قرآن کریم کی توہین ہمارے لئے ناقابل برداشت ہے،پیر نور الحق قادری

وزیر سائنس و ٹیکنالوجی فواد چوہدری نے کہا کہ شدت پسند ہر معاشرے کے لیے ناسور کا درجہ رکھتے ہیں جبکہ ان کا سدِّ باب بین الاقوامی ذمہ داری ہے۔

فواد چوہدری نے کہا کہ ناروے کی پولیس کو مسلمانوں کے خلاف کارروائی کی بجائے ان شدت پسند گروہوں کے خلاف کارروائی کرنی چاہئے جو ایسے واقعے کا سبب بنے۔

یاد رہے کہ اس سے قبل وفاقی دارالحکومت اسلام آباد میں  قرآن پاک کی بے حرمتی کے معاملے پر نارویجن سفیر کو دفتر خارجہ طلب کر کے شدید احتجاج ریکارڈ کرایا گیا۔

قرآن پاک کی بے حرمتی کے حوالے سے  گزشتہ روز ناروے کے سفیر کو دفترخارجہ طلبی کر کے پاکستانی عوام کے شدید تحفظات سے آگاہ کیا گیا۔

مزید پڑھیں: پاکستان کا قرآن پاک کی بے حرمتی پر ناروے سے شدید احتجاج

Related Posts