مسلح افواج ہر طرح کے خطرات کامنہ توڑ جواب دینے کیلئے تیار ہے، عسکری قیادت

مقبول خبریں

کالمز

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

مسلح افواج ہر طرح کے خطرات کامنہ توڑ جواب دینے کیلئے تیار ہے، عسکری قیادت
مسلح افواج ہر طرح کے خطرات کامنہ توڑ جواب دینے کیلئے تیار ہے، عسکری قیادت

راولپنڈی:عسکری قیادت کی جانب سے اس عزم کا اظہار کیا گیا ہے کہ کسی بھی طرح کے خطرات کا بھرپور اور منہ توڑ جواب دینے کے لئے پاکستان کی مسلح افواج پوری طرح تیار ہے۔

پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ(آئی ایس پی آر) کی جانب سے جاری کردہ بیان کے مطابق جوائنٹ چیفس آف سٹاف کمیٹی کا اجلاس ہوا۔اجلاس کی صدارت چیئرمین جوائنٹ چیفس آف سٹاف کمیٹی جنرل ندیم رضا نے کیجس میں تینوں سروسز چیفس نے شرکت کی۔

آئی ایس پی آر کے مطابق اجلاس کے دوران ہر طرح کے خطرات کا بھرپور اور منہ توڑ جواب دینے کے لئے مسلح افواج کے عزم کا اعادہ کیا گیا، دہشت گردی کے خلاف جنگ میں سکیورٹی فورسز کی قربانیوں کو بھی بھرپور انداز میں سراہا گیا۔

آئی ایس پی آر کے جاری کردہ بیان کے مطابق خطے میں دیرپا ترقی کے لئے افغانستان میں امن کی اہمیت پر بھی تبادلہ خیال کیا گیا جبکہ درپیش چیلنجز، تینوں مسلح افواج کے ورک پلان اور آپریشنل تیاریوں پر بھی سیر حاصل گفتگوکی گئی اور عسکری قیادت نے دفاعی افواج کی تیاریوں پر مکمل اطمینان اور اعتماد کا اظہارکیا۔

مزید پڑھیں: پاک فوج تربیت یافتہ ہے، کسی بھی چیلنج سے نمٹ سکتی ہے،آرمی چیف

اجلاس میں چیئرمین جوائنٹ چیفس آف سٹاف جنرل ندیم رضا نے پاکستان کو درپیش ہر طرح کے دفاعی و سلامتی چیلنجز سے نمٹنے کے لئے مسلح افواج کے مربوط اشتراک کو سراہا اور کہا کہ جوائنٹ اسٹاف ہیڈکوارٹرز قومی امنگوں کے مطابق بھرپور کام کررہا ہے۔

Related Posts