مودی کے زیر اثر بھارت ہندوتوا کی طرف بڑھ رہا ہے۔ وزیر اعظم عمران خان

مقبول خبریں

کالمز

zia
برسوں ایران میں رہنے والی اسرائیلی جاسوس خاتون کی کہانی
Philippines, Pakistan, National Day, Dr. Emmanuel Fernandez, bilateral ties, diplomacy, climate change, development, peace, trade, education, cultural exchange, sustainable future, regional cooperation, Mabuhay, Filipino community, Islamabad celebration, soft power, South-South partnerships, innovation, resilience, post-colonial nations, mutual respect, global south
مشترکہ جدوجہد اور روشن مستقبل کی ایک خوبصورت تقریب
Munir-Ahmed-OPED-768x768-1-750x750
روسی کے قومی دن کی خوبصورت تقریب

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

بھارت مودی حکومت میں ہندوتوا کے نظرئیے کی طرف بڑھ رہا ہے۔عمران خان
بھارت مودی حکومت میں ہندوتوا کے نظرئیے کی طرف بڑھ رہا ہے۔عمران خان

وزیر اعظم پاکستان عمران خان نے کہا ہے کہ نریندر مودی کے زیر اثر بھارت کا نظام ہندوتوا کے نظرئیے کی طرف بڑھ رہا ہے جس کا آغاز مقبوضہ جموں و کشمیر پر کرفیو نافذ کرنے سے ہوا۔

سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر پر اپنے پیغام میں وزیر اعظم عمران خان نے کہا کہ مقبوضہ کشمیر کی حیثیت میں غیر قانونی آئینی تبدیلی کی گئی جس کے بعد آسام میں 2 کروڑ بھارتی مسلمانوں کی شہریت کو متنازعہ قرار دیا گیا۔

وزیر اعظم عمران خان نے کہا کہ آسام کو مہاجر کیمپ بنا دیا گیا جس کے بعد سی اے پی (سٹیزن امینڈمنٹ لاء) یعنی متنازعہ ترمیمِ شہریت بل کی منظوری کے بعد ہندوتوا کے نظرئیے کو مزید تقویت ملی۔ 

ٹوئٹر پیغام میں وزیر اعظم عمران خان نے کہا کہ بھارت میں ایک گروہ مسلمانوں سمیت تمام اقلیتوں  کو کچل کر صفحۂ ہستی سے ختم کردینا چاہتا ہے۔ دنیا کو سمجھنا ہوگا کہ بھارت کے شہریت بل جیسے اعمال نازی جرمنی سے مشابہت رکھتے ہیں۔

پیغام میں وزیر اعظم عمران خان نے کہا کہ توسیع پسندی کے ساتھ ساتھ قتل عام جیسے اقدامات نے نازی جرمنی کے لیے جنگِ عظیم دوم کی راہ ہموار کی۔ عالمی برادری کو مودی حکومت کے ہندوتوا نظرئیے کو سمجھنا ہوگا۔

وزیر اعظم عمران خان نے کہا کہ متنازعہ شہریت بل، مقبوضہ کشمیر میں کرفیو اور دیگر معاملات پاکستان کو بھارت کے ساتھ جنگ پر مجبور کرسکتے ہیں جو نیو کلیر بھی ہوسکتی ہے۔

عمران خان نے کہا کہ پاکستان اور بھارت کے درمیان جنگ یا اسی طرح کے معاملات سے بڑے پیمانے پر خونریزی ہوسکتی ہے جس کے دنیا کے لیے شدید خطرات سے بھرپور دور رس نتائج برآمد ہوں گے۔

انہوں نے کہا کہ مودی کے ہندوستان میں نازی جرمنی کی طرح دو الگ الگ دھڑے بن چکے ہیں، دیر ہونے سے قبل عالمی برادری کو مداخلت کے لیے آگے بڑھنا ہوگا تاکہ مودی حکومت کی طرف سے خونریزی اور جنگ کو روکا جاسکے۔ 

یاد رہے کہ اس سے قبل وفاقی وزیربرائے انسانی حقوق ڈاکٹر شیریں مزاری نے کہا کہ مودی حکومت کا ایوان نازیوں کے نسل پرست ایجنڈے کا شکار ہوچکا ہے۔

 ٹوئٹر پر اپنے پیغام میں وزیر انسانی حقوق ڈاکٹر شیریں مزاری نےکہا کہ بھارتی شہریت ترمیم بل (سی اے پی) دونوں ایوانوں سے منظور ہوگیا، یہ نسل پرستی کا ثبوت ہے۔ 

مزید پڑھیں: بھارتی ایوان نازیوں کے ایجنڈے کا شکار ہے۔ڈاکٹر شیریں مزاری

Related Posts