افواجِ پاکستان کے ترجمان لیفٹیننٹ جنرل احمد شریف چوہدری نے ایک اہم پریس کانفرنس میں بھارتی جارحیت کا بھرپور جواب دینے کی تفصیلات پیش کیں۔
ڈی جی آئی ایس پی آرلیفٹیننٹ جنرل احمد شریف چوہدری نے اس بات کا بھی انکشاف کیا کہ بھارت نے نہ صرف شہریوں کو نشانہ بنایا بلکہ نیلم جہلم ہائیڈرو پاور پروجیکٹ کے اسٹرکچر پر بھی حملہ کیا۔
انہوں نے اسے “آبی دہشت گردی” قرار دیا۔ یہ منصوبہ پاکستان کے لیے انتہائی اہمیت کا حامل ہے کیونکہ نیلم جہلم ہائیڈرو پاور پروجیکٹ پاکستان کے آبی ذخائر کی بہتری اور توانائی کی ضروریات کو پورا کرنے کے لیے اہم کردار ادا کرتا ہے۔
اس منصوبے سے حاصل ہونے والی توانائی پاکستان کی توانائی کی کمی کو دور کرنے میں مدد دیتی ہے، اور اگر بھارت اس کی طرف حملہ کرتا ہے، تو یہ نہ صرف پاکستان کی معیشت کو نقصان پہنچا سکتا ہے بلکہ اس سے آبی ذخائر کے حوالے سے سنگین نتائج بھی سامنے آ سکتے ہیں۔
پاکستان نے واضح کیا ہے کہ اگر بھارت نے اپنے آبی دہشت گردی کے اقدامات جاری رکھے اور پاکستان کے آبی ذخائر کو نقصان پہنچانے کی کوشش کی تو پاکستان اپنے دفاع میں جواب دینے کا حق محفوظ رکھتا ہے۔
عالمی برادری کو یہ پیغام دیا گیا ہے کہ پاکستان کسی بھی جارحیت یا دہشت گردانہ کارروائی کے خلاف خاموش نہیں رہے گا اور اپنے دفاع کا حق ہر صورت میں محفوظ رکھے گا۔
پاکستانی افواج پوری قوم کی حمایت کے ساتھ بھارت کے ہر جارحانہ اقدام کا جواب دے رہی ہیں اور آئندہ بھی یہ جوابی کارروائیاں جاری رہیں گی۔
افواج پاکستان نے دنیا کو یہ واضح پیغام دیا کہ وہ بھارت کی کسی بھی دہشت گردی کے جواب میں فوری اور فیصلہ کن کارروائی کرنے کی مکمل صلاحیت رکھتی ہیں۔