دورۂ لندن میں شاہد خاقان عباسی کی نوازشریف سے ملاقات، سیاسی صورتحال پر گفتگو

مقبول خبریں

کالمز

zia
برسوں ایران میں رہنے والی اسرائیلی جاسوس خاتون کی کہانی
Philippines, Pakistan, National Day, Dr. Emmanuel Fernandez, bilateral ties, diplomacy, climate change, development, peace, trade, education, cultural exchange, sustainable future, regional cooperation, Mabuhay, Filipino community, Islamabad celebration, soft power, South-South partnerships, innovation, resilience, post-colonial nations, mutual respect, global south
مشترکہ جدوجہد اور روشن مستقبل کی ایک خوبصورت تقریب
Munir-Ahmed-OPED-768x768-1-750x750
روسی کے قومی دن کی خوبصورت تقریب

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

سابق وزیر اعظم شاہد خاقان عباسی نے دورۂ لندن کے دوران ن لیگ کے تاحیات قائد نواز شریف سے ملاقات کی ہے جس کے دوران ملک کی سیاسی صورتحال پر گفتگو ہوئی۔

تفصیلات کے مطابق ن لیگی رہنما شاہد خاقان عباسی نے نواز شریف سے ملاقات حسن نواز کے دفتر میں کی۔ بعد ازاں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے شاہد خاقان عباسی نے کہا کہ ہم نے نواز شریف سے ملکی امور پر بات چیت کی۔

یہ بھی پڑھیں:

قوم جنوری میں فیصلہ سنائے گی۔ خواجہ آصف

گفتگو کے دوران شاہد خاقان عباسی نے کہا کہ شہباز شریف حکومت کی کارکردگی متاثر کن نہیں تھی، ہمیں ملکی معاملات دیکھنے ہوں گے۔ میں کسی کے استقبال کا قائل نہیں، پہلے نواز شریف کے عدالتی معاملات درست کرنا ہوں گے۔

سابق وزیر اعظم شاہد خاقان عباسی نے کہا کہ انصاف کا تقاضا تو یہ ہے کہ مسلم لیگ (ن) کے قائد نواز شریف سے جو زیادتیاں ہوئیں، ان کا ازالہ ہو۔ میں نواز شریف کی وطن واپسی کے حوالے سے مشاورت کا حصہ نہیں بنا۔

شاہد خاقان عباسی نے کہا کہ ”ن لیگ کے کسی رہنما کے متعلق میں کوئی تحفظات نہیں رکھتا۔“ اپنی نئی پارٹی تشکیل دینے کے سوال پر ردِ عمل دیتے ہوئے ان کا کہنا تھا کہ پارٹی خفیہ طور پر نہیں بنے گی، بننے پر سامنے آئے گی۔

Related Posts