سیالکوٹ میں نور مقدم کے چہرے والے پوسٹر کو مسخ کردیا گیا

مقبول خبریں

کالمز

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

سیالکوٹ میں نور مقدم کے چہرے والے پوسٹر کو مسخ کردیا گیا
سیالکوٹ میں نور مقدم کے چہرے والے پوسٹر کو مسخ کردیا گیا

سیالکوٹ: اسلام آباد میں قتل ہونے والی نور مقدم کے پوسٹر کو کچھ نامعلوم افراد نے چہرے پر سیاہی مل کر مسخ کردیا ہے ، پوسٹر سیالکوٹ کے گھنٹہ گھر میں آویزاں تھا۔

ایک سوشل میڈیا صارف نے انسٹاگرام پر نور مقدم کے مسخ شدہ پوسٹر کو شیئر کرتے ہوئے عنوان میں لکھا ہے کہ “سیالکوٹ کے گھنٹہ گھر میں دیوار پر بنائے گئے نور مقدم کے پوسٹر کو بگاڑ دیا گیا یہ پوسٹر میں نے خود بنایا تھا۔”

 

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Niche Lifestyle (@nichelifestyle)

پاکستان کے سابق سفیر شوکت مقدم کی 27 سالہ بیٹی کو 20 جولائی کو اسلام آباد کے ایک پوش علاقے میں قتل کردیا گیا تھا۔

قتل کے کچھ دیر بعد ایک کال پر پولیس نے کارروائی کرتے ہوئے نور مقدم کے قتل میں مبینہ طور پر ملوث ظاہر جعفر کو گرفتار کرلیا تھا جس نے بعد ازاں اعتراف جرم بھی کرلیا تھا۔

اس لرزہ خیز قتل کے واقعے کے بعد ملک بھر میں نور مقدم کے لیے انصاف مہم نے جنم لے لیا تھا، جس کے ساتھ ساتھ ٹوئٹر پر ” نور کے لیے انصاف ” ٹاپ ٹرینڈ بن گیا تھا۔

مقتول نور مقدم کے والد کی شکایت پر پاکستان پینل کوڈ کی دفعہ 302 (پہلے سے طے شدہ قتل) کے تحت گرفتار ہونے والے ملزم ظاہر جعفر کے خلاف اسی دن پہلی معلوماتی رپورٹ (ایف آئی آر) درج کی گئی۔

ایف آئی آر کے مطابق شوکت مکادم نے بتایا کہ وہ 19 جولائی کو راولپنڈی عیدالاضحی کے لیے بکرا خریدنے گیا تھا ، جبکہ اس کی بیوی اپنے درزی سے کپڑے لینے گئی تھی۔ جب وہ شام کو گھر لوٹا تو انہوں نے اپنی بیٹی نور کو اسلام آباد میں اپنے گھر سے غائب پایا۔

Related Posts