اسلام آباد: خواتین اساتذہ و طالبات کیلئے مفت پنک بس سروس کے روٹس اور اوقات کار کی تفصیل سامنے آگئی

مقبول خبریں

کالمز

Munir-Ahmed-OPED-768x768-1-750x750
روسی کے قومی دن کی خوبصورت تقریب
The Israel-U.S. nexus for State Terrorism
اسرائیل امریکا گٹھ جوڑ: ریاستی دہشت گردی کا عالمی ایجنڈا
zia
کیا اسرائیل 2040ء تک باقی رہ سکے گا؟

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

فوٹو ایم ایم

وفاقی وزارت تعلیم نے خواتین اساتذہ اور طالبات کیلئے اسلام آباد پنک بس سروس کے مخصوص روٹس کا اعلان کردیا ہے۔

متعلقہ وزارت کے اہلکار کے مطابق 20 پنک بسیں دارالحکومت کے اندر طالبات اور اساتذہ کے لیے مفت نقل و حمل کی خدمات فراہم کرنے کے لیے مقرر کی جائیں گی۔

یہ 20 پنک بسیں، جو اسلام آباد کے مختلف اسکولوں اور کالجوں کے لیے خصوصی طور پر تیار کی گئی ہیں، شہر کے دیہی اور شہری دونوں علاقوں میں چلیں گی۔ اس اقدام کا مقصد وفاقی دارالحکومت میں طالبات اور اساتذہ کو ایک نئی اور مفت بس سروس فراہم کرنا ہے۔

MoFEPT اور ضلعی انتظامیہ کے درمیان اس مشترکہ منصوبے کا مقصد خواتین کو تعلیمی سہولیات تک رسائی میں درپیش نقل و حمل کے چیلنجز، خاص طور پر نقل و حمل کے مناسب آپشنز کی کمی کو حل کرنا ہے۔

خواتین اور طالبات کے لیے یہ بسیں بالکل مفت دستیاب ہوں گی۔ متعلقہ حکام کے مطابق پنک بس سروس کے لیے مقرر کردہ راستے درج ذیل ہیں:

روٹ 1-A: نیلور سے F-11/1 FGCH&E&MS
روٹ 1-B: نیلور (زیارت سٹاپ) سے سیکرٹریٹ تک
روٹ 2-A: بہارہ کہو سے F-11/1 FGCH&E&MS (بذریعہ F-6)
روٹ 2-B: بہارہ کہو سے F-11/1 FGCH&E&MS (بذریعہ G-6)
روٹ 3-A: ہمک سے سیکرٹریٹ
روٹ 3-B: ہمک سے F-11/1 FGCH&E&MS
بسیں صبح 6 بجے سے صبح 9 بجے تک اور دوپہر 1:30 بجے سے شام 4:00 بجے تک چلیں گی۔

Related Posts