آئندہ نسلوں کیلئے ہمیں اپنا زندگی گزارنے کا طریقہ بدلنا ہوگا۔وزیرِ اعظم عمران خان

مقبول خبریں

کالمز

Ceasefire or a Smokescreen? The US-Iran Next Dialogue of Disillusions
جنگ بندی یا دھوکہ؟ امریکا اور ایران کے درمیان فریب پر مبنی اگلا مکالمہ
Israel-Iran War and Supply Chain of World Economy
اسرائیل ایران جنگ اور عالمی معیشت کی سپلائی چین
zia-2-1-3
بارہ روزہ جنگ: ایران اور اسرائیل کے نقصانات کا جائزہ

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

وزیرِ اعظم عمران خان کا کورونا سے متاثر بھارتی شہریوں سے یکجہتی کا اظہار
وزیرِ اعظم عمران خان کا کورونا سے متاثر بھارتی شہریوں سے یکجہتی کا اظہار

اسلام آباد: وزیرِ اعظم پاکستان عمران خان نے کہا ہے کہ آئندہ نسلوں کیلئے ہمیں اپنا زندگی گزارنے کا طریقہ بدلنا ہوگا جبکہ حکومت پاکستان میں زمین پر اور سوچ میں تبدیلی لا رہی ہے۔

تفصیلات کے مطابق اسلام آباد میں شجر کاری مہم کی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے وزیرِ اعظم عمران خان نے کہا کہ ہمیں آنے والی نسلوں کیلئے اپنا طرزِ زندگی بدلنا ہوگا۔ آپ سوچئے ملک کے ساتھ جو کر رہے ہیں، اس کا آئندہ نسلوں کو فائدہ ہوگا، یا نقصان؟ اسی سوچ کے ساتھ اپنا طرزِ عمل ترتیب دیں۔

خطاب کے دوران وزیرِ اعظم عمران خان نے کہا کہ آخرت کیلئے آج سے سوچیں کہ اپنے اعمال کیسے ٹھیک کرنے ہیں۔ زندگی اس طرح گزاریں جیسے کل مر جانا ہے۔ وقت آگیا ہے کہ نوجوان نسل اپنا مستقبل اپنے ہاتھ میں لے۔ درخت لگانا قومی فریضہ اور کارِ ثواب ہے۔ زیادہ سے زیادہ درخت لگا کر قوم کے مستقبل کو سنواریں۔

  یہ بھی پڑھیں: احساس پروگرام کسی پر احسان نہیں، مستحقین کی مدد کرتے رہیں گے۔وزیرِ اعظم

Related Posts