ملک میں توانائی کا مسئلہ صرف سندھ حکومت حل کرسکتی ہے، وزیراعلیٰ سندھ

مقبول خبریں

کالمز

Ceasefire or a Smokescreen? The US-Iran Next Dialogue of Disillusions
جنگ بندی یا دھوکہ؟ امریکا اور ایران کے درمیان فریب پر مبنی اگلا مکالمہ
Israel-Iran War and Supply Chain of World Economy
اسرائیل ایران جنگ اور عالمی معیشت کی سپلائی چین
zia-2-1-3
بارہ روزہ جنگ: ایران اور اسرائیل کے نقصانات کا جائزہ

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

Murad Ali Shah in address to business community

کراچی: وزیراعلیٰ سندھ مراد علی شاہ نے تاجر برادری اور تاجروں کے اعزاز میں تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ ملک کے توانائی کے مسائل کا حل کراچی میں موجود ہے، ملک میں توانائی کا مسئلہ صرف سندھ حکومت ہی حل کرسکتی ہے۔

اپنے خطاب کے دوران وزیراعلیٰ سندھ مراد علی شاہ نے زور دے کر کہا کہ حکومت پیسہ کمانا نہیں چاہتی بلکہ حکومت کا مقصد تاجر برادری اور عوام کی خدمت کرنا ہے۔ انہوں نے مزید کہا کہ کاروباری برادری اچھے منصوبوں میں سرمایہ کاری کرے گی اور سندھ حکومت کے پاس وہ مواقع موجود ہیں۔

بلاول بھٹو نے کراچی کے تاجروں کی شکایات نوٹ کرلیں، ویڈیو

اپنے خطاب میں مراد علی شاہ نے یہ بھی کہا کہ ہمارا مقصد کسی کو مسائل میں شامل کرنا نہیں ہے۔ جو لوگ مدد کر رہے ہیں، ہم ان کے ساتھ تعاون کے لیے ہمیشہ تیار ہیں۔ ہمارا بھٹو ہائی وے (ملیر ایکسپریس وے) 60 ارب روپے کا منصوبہ تیار ہے۔

وزیراعلیٰ مراد علی شاہ نے مختلف منصوبوں پر تبادلہ خیال کرتے ہوئے تاجر برادری پر زور دیا کہ وہ سندھ حکومت پر اعتماد کریں اور ان اقدامات میں سرمایہ کاری کریں۔ انہوں نے پیپلز پارٹی کے چیئرمین بلاول بھٹو زرداری کی قیادت اور رہنمائی کی بھی تعریف کی۔

Related Posts