بارانِ رحمت کے دوران طواف کعبہ کی خوبصورت ویڈیو وائرل

مقبول خبریں

کالمز

zia-2
آٹا 5560 روپے کا ایک کلو!
zia
برسوں ایران میں رہنے والی اسرائیلی جاسوس خاتون کی کہانی
Philippines, Pakistan, National Day, Dr. Emmanuel Fernandez, bilateral ties, diplomacy, climate change, development, peace, trade, education, cultural exchange, sustainable future, regional cooperation, Mabuhay, Filipino community, Islamabad celebration, soft power, South-South partnerships, innovation, resilience, post-colonial nations, mutual respect, global south
مشترکہ جدوجہد اور روشن مستقبل کی ایک خوبصورت تقریب

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

مکہ معظمہ میں ہونے والی باران رحمت بیت اللہ اور اس کے اطراف میں بھی خوب برسی۔ باران رحمت کے دوران عمرہ زائرین نے طواف کعبہ جاری رکھا۔

حرم مکی میں بارش میں معتمرین کو طواف کےدوران اللہ سے اپنی التجائیں مانگتے دیکھا جا سکتا ہے جو بارش کے دوران اللہ کریم سے اپنے اور اپنے پیاروں کے لیے رحمت کی دعائیں مانگ رہے ہیں۔

صدارت عامہ برائے امور حرمین شریفین نے بارش کے لیے اپنی تیاریوں میں اضافہ کر دیا ہے۔ بارش کی صورتحال اور پانی کے اخراج سے نمٹنے کے لیے 200 سے زیادہ سپروائزرز اور نگران، 4000 مرد اور خواتین کارکنان اور 500 سے زیادہ آلات تیار کیے ہیں۔

یہ بھی پڑھیں:

مفتی پوپلزئ نے خواتین کی اعلیٰ تعلیم پر طالبان کی پابندی کو خلاف اسلام قرار دیدیا

بارش کے بعد صحن مطاف ، مسجد کے داخلی اور خارجی راستوں کو خشک رکھنے کے لیے ہرممکن اقدامات کیے گئے ہیں تاکہ اللہ کے مہمان آسانی اور سہولت کے ساتھ مناسک اور عبادات ادا کر سکیں۔

ادھر امارہ مکہ مکرمہ ریجن نے احتیاطی تدابیر کے تحت مکہ ۔ جدہ ہائی وے کو بند کرنے کا اعلان کیا ہے۔ شدید بارشوں کی وجہ سے جدہ کی متعدد سڑکیں بند ہو گئی ہیں جن میں الحرمین روڈ بھی شامل ہے۔

دوسری جانب جدہ کے شاہ عبدالعزیز ہوائی اڈے نے اعلان کیا ہے کہ موسم کی خرابی کی وجہ سے کچھ پروازوں کے ٹیک آف میں تاخیر ہوئی۔مسافروں سے کہا گیا ہے کہ وہ موسم کے حالات کے پیش نظر پروازوں کے شیڈول میں تبدیلی کے حوالے سے دی جانے والی ہدایات پر عمل درآمد کریں اور پروازوں کی تاخیر کے امکانات کو سامنے رکھیں۔

ادھر صدارت عامہ برائے امورحرمین شریفین نے بارشوں کے موسم کے تناظرمیں مسجد حرام اور مسجد نبوی میں نمازیوں اور زائرین کی سہولیات کے لیے ہنگامی انتظامات کیے ہیں۔انتظامیہ نے بارشوں کی وجہ سے الرٹ کا درجہ بڑھا دیا ہے۔

Related Posts