بہاول نگر:بازار سے چائے کا پیکٹ چوری کرنے پر خواتین کو سرعام تشدد کا نشانہ بنایا گیا۔خانہ بدوش خاتون کو دوپٹہ باندھ کر سڑکوں پر گھسیٹا گیا۔
یہ دلخراش واقعہ بہاولنگر ہارون آباد مارکیٹ میں پیش آیا جہاں معمولی چوری پر خانہ بدوش خاتون کو دوپٹہ باندھ کر سڑکوں پر گھسیٹا گیا۔ خاتون کو کسی لیڈی پولیس کانسٹیبل کی عدم موجودگی میں ننگے پاؤں تھانے لے جایا گیا۔
پولیس کے مطابق خاتون پر چائے کا پیکٹ چوری کرنے کا الزام تھا۔ پولیس کا کہنا ہے کہ معاملے کی چھان بین کی جا رہی ہے اور قانون کے مطابق کارروائی کی جائے گی۔
بہاولنگر: چائےکی پتی چوری کا الزام، دکانداروں نے خواتین کیخلاف اپنی عدالت لگالی، ہارون آباد کے بازار میں دکاندار خواتین کو ان ہی کے دوپٹے سے باندھ کر بازار میں ننگے سرگھسیٹتے رہے اور انہیں ہراساں کرتے رہے؛؛@CMShehbaz pic.twitter.com/O8R2DjTnTv
— Malik Khalil Ahmed (@malik_ahmid) May 28, 2022
اس واقعے کی ایک ویڈیو سوشل پر شیئر کی گئی جس میں صارفین نے حکام سے اس واقعے اور چھوٹی موٹی چوری پر ہونے والی زیادتی کا نوٹس لینے کی اپیل کی۔
ویڈیو میں خاتون کو گھسیٹنے والے شخص سے اس معاملے پر پوچھا گیا تو اس نے جواب دیا کہ اس نے چائے کے 4-5 پیکٹ چرائے ہیں۔ اسے تنازعہ حل کرنے کے لیے کہا جاتا ہے لیکن وہ اس سے اتفاق نہیں کرتا اور اس کے ساتھ بدسلوکی کرتا رہتا ہے۔
بہاولنگر پولیس نے بتایا کہ واقعہ ہفتہ کو پیش آیا۔ اے ایس آئی کوثر علی ہارون آباد تھانے کا کہنا تھا کہ وہ دکانداروں کی جانب سے خواتین کے ساتھ بدسلوکی کی تفصیلات سے تاحال لاعلم ہیں۔
انہوں نے کہا کہ پولیس کو شکایت موصول ہوئی اور وہ موقع پر پہنچ گئی۔ انہوں نے کہا کہ خانہ بدوش برادری سے تعلق رکھنے والی تین خواتین اور دو لڑکیوں پر چائے کی پتی چوری کا الزام عائد کیا گیا ہے۔
بعد ازاں پنجاب پولیس نے اعلان کیا کہ بہاولپور میں خواتین کے ساتھ بدسلوکی اور ہراساں کرنے کے الزام میں چھ ملزمان کو گرفتار کر لیا گیا ہے۔
مزید پڑھیں:بلوچستان بلدیاتی انتخابات، سیاسی جماعتوں میں کشیدگی، چمن میں فائرنگ