وزیر اعظم کا اڑان پاکستان پروگرام روزگار کے مواقع پیدا کرے گا

مقبول خبریں

کالمز

Ceasefire or a Smokescreen? The US-Iran Next Dialogue of Disillusions
جنگ بندی یا دھوکہ؟ امریکا اور ایران کے درمیان فریب پر مبنی اگلا مکالمہ
Israel-Iran War and Supply Chain of World Economy
اسرائیل ایران جنگ اور عالمی معیشت کی سپلائی چین
zia-2-1-3
بارہ روزہ جنگ: ایران اور اسرائیل کے نقصانات کا جائزہ

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

Govt summons top nuclear body following retaliatory offensive on India

بدھ کو پی ٹی وی کی ایک رپورٹ کے مطابق، نوجوانوں کے پروگرام پر ایک اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے، وزیر اعظم نے اس بات پر روشنی ڈالی کہ “اڑان پاکستان” پروجیکٹ ملک بھر میں کیریئر کی نئی راہیں کھول دے گا۔

وزیر اعظم محمد شہباز شریف نے اس بات پر زور دیا کہ نوجوانوں کو پیشہ ورانہ مہارتوں سے بااختیار بنانا روزگار کے امکانات کو بڑھانے کے لیے بہت ضروری ہے اور حکومت نجی شعبے کو فروغ دے کر بے روزگاری سے نمٹنے کی حکمت عملی کے لیے پرعزم ہے۔

اجلاس کے دوران شہباز شریف نے ایک ایسا پلان بنانے کی ہدایت کی جو دوست ممالک کی افرادی قوت کی ضروریات کے مطابق ہو، جس کا مقصد نوجوانوں کو بیرون ملک روزگار کے مواقع فراہم کرنا ہے۔ مزید برآں، انہوں نے جعلی اور غیر لائسنس یافتہ کمپنیوں کے خلاف سخت کارروائیوں کا مطالبہ کیا جو بیرون ملک ملازمتوں کا وعدہ کرتی ہیں۔

پی آئی اے کو ایفل ٹاور جانا، پڑگیا مہنگا، پہلے ٹرولنگ اور پھر تحقیقات کا حکم

شہباز شریف نے کہا کہ نیشنل ووکیشنل اینڈ ٹیکنیکل ٹریننگ کمیشن کو پرائم منسٹر یوتھ سکل ڈویلپمنٹ پروگرام کے ساتھ مل کر ٹیکنیکل اور ووکیشنل ٹریننگ کو آگے بڑھانا چاہیے۔

قوم کا مستقبل آئی ٹی کے شعبے کی ترقی پر منحصر ہے۔ وزیر اعظم کو “پرائم منسٹر ڈیجیٹل یوتھ ہب” کے نام سے ایک پلیٹ فارم کی تشکیل کے بارے میں بتایا گیا، جو نوجوانوں کو ملازمت کی معلومات اور مختلف خدمات پیش کرنے کے لیے ڈیزائن کیا گیا ہے۔ انہوں نے ہدایت کی کہ ڈیجیٹل یوتھ ہب کو دیگر مقامی زبانوں کے ساتھ انگریزی اور اردو دونوں میں شروع کیا جائے تاکہ یہ یقینی بنایا جا سکے کہ یہ وسیع تر سامعین تک پہنچ سکے۔

Related Posts