نواز شریف اور مریم کی سعودی ولی عہد سے ملاقات، سیاسی امور پر تبادلہ خیال

مقبول خبریں

کالمز

Ceasefire or a Smokescreen? The US-Iran Next Dialogue of Disillusions
جنگ بندی یا دھوکہ؟ امریکا اور ایران کے درمیان فریب پر مبنی اگلا مکالمہ
Israel-Iran War and Supply Chain of World Economy
اسرائیل ایران جنگ اور عالمی معیشت کی سپلائی چین
zia-2-1-3
بارہ روزہ جنگ: ایران اور اسرائیل کے نقصانات کا جائزہ

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

نواز شریف اور مریم کی سعودی ولی عہد سے ملاقات، سیاسی امور پر تبادلہ خیال
نواز شریف اور مریم کی سعودی ولی عہد سے ملاقات، سیاسی امور پر تبادلہ خیال

اسلام آباد: ایک نجی ٹی وی چینل کی رپورٹ کے مطابق پاکستان مسلم لیگ ن کے سربراہ نواز شریف اور سینئر نائب صدر مریم نواز نے جمعہ کو سعودی ولی عہد شہزادہ محمد بن سلمان سے ملاقات کی۔

ملاقات کے دوران فریقین نے پاکستان کو درپیش موجودہ مسائل اور ان کے حل پر تفصیلی تبادلہ خیال کیا۔ذرائع کے مطابق سابق وزیراعظم اور ولی عہد کے درمیان ملاقات مثبت رہی۔

تین بار وزیر اعظم رہنے والے اور مسلم لیگ ن کے قائد اس وقت سعودی عرب میں ہیں کیونکہ انہوں نے اپنے خاندان کے دیگر افراد کے ساتھ عمرہ ادا کیا تھا۔

شریف خاندان 11 اپریل کو سعودی عرب پہنچ گیا۔نواز شریف چھ سال بعد سعودی عرب کا دورہ کر رہے ہیں۔

ذرائع کا مزید کہنا ہے کہ نواز شریف نے ابتدائی طور پر 26 اپریل تک مملکت میں قیام کا ارادہ کیا تھا تاہم حسین نواز اور ان کے اہل خانہ نے ان سے جدہ میں اپنی رہائش گاہ پر قیام کو طول دینے کی درخواست کی تھی۔

ذرائع کے مطابق نواز شریف کی جدہ میں خادم حرمین شریفین شاہ سلمان بن عبدالعزیز سے ملاقات بھی ہو سکتی ہے۔

مزید پڑھیں:وزیراعظم شہباز شریف کی بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو عیدالفطر کی مبارکباد

رواں ماہ کے شروع میں، ذرائع نے دعویٰ کیا تھا کہ سعودی عرب کے شاہ سلمان بن عبدالعزیز آل سعود نے نواز شریف جو شاہی خاندان کے قریب سمجھے جاتے ہیں اور وزیر اعظم شہباز شریف کو جذبہ خیر سگالی کے طور پر عمرے کی ادائیگی کے لیے مملکت میں مدعو کیا تھا۔

Related Posts