راولپنڈی کی انسداد دہشت گردی کی عدالت نے پی ٹی آئی کے بانی عمران خان کی اپنے بیٹوں کے ساتھ ہفتہ وار واٹس ایپ کال کرنے کی درخواست مسترد کردی۔
جج ملک اعجاز آصف نے درخواست پر سماعت کی، جہاں اڈیالہ جیل انتظامیہ کی جانب سے عدالت کو بتایا گیا کہ جیل مینوئل میں قیدیوں کے رشتہ داروں سے واٹس ایپ کے ذریعے رابطہ کرنے کی کوئی گنجائش نہیں ہے۔
جیل انتظامیہ کے بیان کے مطابق عدالتی احکامات کے مطابق عمران خان کو فی الحال اپنے بیٹوں سے مہینے میں دو بار بات کرنے کی اجازت ہے۔ انتظامیہ کے جواب کے بعد جج ملک اعجاز آصف نے سابق وزیراعظم کی اپیل خارج کر دی۔
عمران خان کے بیٹے قاسم اور سلیمان لندن میں اپنی والدہ اور عمران خان کی سابق اہلیہ جمائمہ کے ساتھ رہتے ہیں۔ وہ کئی بار پاکستان آچکے ہیں تاہم گزشتہ سال عمران خان کی گرفتاری کے بعد سے اب تک ان سے ملاقات نہیں ہوئی۔
کچھ عرصہ قبل یہ خبریں آئی تھیں کہ قاسم اور سلیمان دونوں اپنے والد سے ملنے اڈیالہ جیل راولپنڈی میں پاکستان آئیں گے لیکن یہ دورہ نہ ہوسکا۔