دو نوجوانوں نے پتوکی کے علاقے کھڑی پار شریف میں ایک بہری اور گونگی لڑکی کے ساتھ زیادتی کی اور ملزمان نے اس قبیح جرم کی ویڈیو بھی بنائی۔
پولیس نے متاثرہ لڑکی کے چچا آصف کی طرف سے ایف آئی آر درج کی ہے۔ ایف آئی آر میں لڑکی کے چچا آصف نے بیان دیا کہ اس کی بھتیجی اپنے گھر کے باہر نل سے پانی لانے کے لیے گئی تھی کہ اچانک ملزمان عادل اور حسنین نے اس کا راستہ روکا اور زبردستی قریبی خالی گھر میں لے گئے۔
دونوں ملزمان نے باری باری لڑکی کے ساتھ زیادتی کی۔ لڑکی کی چیخ و پکار سن کر کچھ مقامی رہائشی گھر میں داخل ہوئے اور اسے بچا لیا۔
ملزمان لڑکی کو بے لباس چھوڑ کر فرار ہوگئے۔ بعد میں لڑکی نے اپنے اشاروں کی زبان میں ملزمان کے بارے میں بتایا، جبکہ واقعے کے بعد گھر میں داخل ہونے والے رہائشیوں نے بھی ملزمان کی شناخت کی۔
پولیس اسٹیشن صدر پتوکی کے ایس ایچ او محمد امین نے کہا کہ پولیس نے ایک ملزم کو گرفتار کر لیا ہے اور تفتیش شروع کر دی ہے۔ علاقے کے رہائشیوں نے ڈی پی او پتوکی سے اپیل کی کہ وہ اس واقعے کا نوٹس لیں اور ملزمان کو عبرت ناک سزا دیں۔