کوئٹہ: بلوچستان میں بلدیاتی انتخابات کے دوران صوبے کے مختلف علاقوں میں فائرنگ اور لڑائی جھگڑوں کے نتیجے میں ایک شخص جاں بحق اور 16 زخمی ہوگئے جب کہ ڈیرہ بگٹی میں 3 راکٹ فائر کیے گئے اور قلات میں پولنگ اسٹیشن پر دستی بم حملے میں 2 اہلکار بھی زخمی ہوگئے۔.
لیویز ذرائع کے مطابق نامعلوم افراد نے دستی بم پھینکا اور فرار ہوگئے، نوشکی کی یوسی 1 وارڈ نمبر 7 میں دو گروپوں کے درمیان معمولی جھگڑے میں ایک شخص زخمی ہوگیا۔
پولنگ کے دوران نامعلوم سمت سے تین راکٹ فائر کیے گئے۔ بلوچستان کے علاقے باسا کے علاقے ڈیرہ بگٹی میں پولنگ سٹیشن پر لیویز چیک پوسٹ کے قریب آگ لگ گئی تاہم کوئی جانی نقصان نہیں ہوا۔
ڈیرہ بگٹی ڈسٹرکٹ کوہلو یونین کونسل 6 وارڈ نمبر 2 مصری خان مکوری میں لڑائی کے دوران 8 افراد زخمی جبکہ کوہلو میونسپل کمیٹی وارڈ نمبر 1 میں فیملی پولنگ سٹیشن میں جھگڑے میں 4 افراد زخمی ہوئے۔
مزید پڑھیں:بلوچستان کے بلدیاتی انتخابات: پولنگ کا وقت ختم،ووٹوں کی گنتی شروع