کیمبرج نے ’او‘ لیول امتحانات کو دوبارہ ترتیب دینے پر اتفاق کرلیا، شفقت محمود

مقبول خبریں

کالمز

Ceasefire or a Smokescreen? The US-Iran Next Dialogue of Disillusions
جنگ بندی یا دھوکہ؟ امریکا اور ایران کے درمیان فریب پر مبنی اگلا مکالمہ
Israel-Iran War and Supply Chain of World Economy
اسرائیل ایران جنگ اور عالمی معیشت کی سپلائی چین
zia-2-1-3
بارہ روزہ جنگ: ایران اور اسرائیل کے نقصانات کا جائزہ

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

Shafqat Mahmood

اسلام آباد: وفاقی وزیرتعلیم شفقت محمود نے کہا ہے کہ کیمبرج انٹرنیشنل نے ’او‘ لیول کے امتحانات دوبارہ ترتیب دینے پر اتفاق کرتے ہوئے 15 مئی کے بعد امتحان لینے کا فیصلہ کیا ہے۔

وفاقی وزیر نے ایک ٹویٹ میں اعلان کیا کہ تفصیلی تبادلہ خیال کے بعد کیمبرج نے 15 مئی کے بعد اولیول کے امتحانات کو دوبارہ ترتیب دینے پر اتفاق کیا ہے۔ تاہم انہوں نے مزید کہا کہ کورونا وائرس کے خلاف تمام معیاری آپریٹنگ طریقہ کار کے تحت ‘اے’ اور ‘او’لیول کے امتحانات ہوں گے۔

مزید پڑھیں:محکمہ تعلیم میں اصلاحات کے مثبت نتائج سامنے آنا شروع ہوگئے ہیں،سعید غنی

کیمبرج انٹرنیشنل نے بھی تصدیق کی ہے کہ تعلیم کا سلسلہ مقررہ طریقہ کارکے ساتھ آگے بڑھے گا تاہم امتحانات 15مئی سے ہوں گے۔ یہاں یہ امر قابل ذکر ہے کہ پورے پاکستان سے تقریباً 90ہزارطلباء تعلیم حاصل کریں گے اور 2021 کے A اور O سطح کے امتحانات میں حصہ لیں۔

اس سے قبل کورونا کیسز میں اضافے کے باعث  وزیر تعلیم شفقت محمود نے 11 اپریل تک پنجاب ، خیبر پختونخوا اور آزاد کشمیر کے متاثرہ علاقوں میں تعلیمی اداروں کو بند رکھنے کا اعلان کیا تھا۔

نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشن سینٹر کے اجلاس کے بعد میڈیا کو بریفنگ دیتے ہوئے انہوں نے کہا بتایا تھا کہ صوبائی حکومتیں انفیکشن کی تعداد کی روشنی میں اسکولوں کو بند رکھنے یا کھلا رکھنے کا فیصلہ کریں گی۔

Related Posts