بھارت میں زرعی قوانین کے خلاف کسانوں کا احتجاج جاری، پولیس بے بس

مقبول خبریں

کالمز

Ceasefire or a Smokescreen? The US-Iran Next Dialogue of Disillusions
جنگ بندی یا دھوکہ؟ امریکا اور ایران کے درمیان فریب پر مبنی اگلا مکالمہ
Israel-Iran War and Supply Chain of World Economy
اسرائیل ایران جنگ اور عالمی معیشت کی سپلائی چین
zia-2-1-3
بارہ روزہ جنگ: ایران اور اسرائیل کے نقصانات کا جائزہ

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

بھارتی کسان کی گردن جوتے سے دبانے کی تصاویر وائرل ہوگئیں
بھارتی کسان کی گردن جوتے سے دبانے کی تصاویر وائرل ہوگئیں

نئی دہلی:بھارت میں متنازع زرعی قوانین کیخلاف کسانوں کا احتجاج جاری ہے، مودی سرکار پھر مذاکرات کا جھانسہ دینے کوشش کر رہی ہے، مشرقی پنجاب میں کاشتکاروں نے کارپوریٹ سیکٹر کے منصوبوں پر کام روک دیا، پولیس بے بس نظر آئی۔

میڈیارپورٹس کے مطابق کسانوں کو تنگ کرنا مودی کو مہنگا پڑ گیا، کالے قوانین کے خلاف کاشتکار 26 نومبر سے مسلسل سراپااحتجاج ہیں۔ مشرقی پنجاب میں کاشتکاروں نے کارپوریٹ سیکٹر کے منصوبوں پر کام روک دیا۔

مظاہرین نے مودی اور اس کے کاروباری یاروں کے خلاف نعرے بازی کی۔دیہاتی پروجیکٹس پر باری باری پہرا دینے لگے، بھارتی پولیس نے چندی گڑھ سمیت پنجاب کے مختلف علاقوں سے مظاہرین کی پکڑ دھکڑ شروع کر دی۔

دلی اور اس کے ارد گرد کاشکاروں کے دھرنوں میں لاکھوں افراد شریک ہیں، بھارتی میڈیا احتجاج چھپانے کی کوشش کرتا رہا تاہم کسانوں نے ویڈیوز بنا بنا کر سوشل میڈیا پر اپ لوڈ کر دیں۔

مودی سرکار مظاہرین کو پھر مذاکرات کا جھانسہ دینے کوشش کر رہی ہے، کسان رہنماوں نے کہا ہے متنازعہ قوانین کی منسوخی سے کم کسی چیز پر بات نہیں ہو گی۔

Related Posts