وزیرِ اعلیٰ کے بہنوئی کے انتقال پر تحریکِ انصاف اور گورنر سندھ کا اظہارِ تعزیت

مقبول خبریں

کالمز

Munir-Ahmed-OPED-750x750-1
پرتگال اور پاکستان کے درمیان 75 سالہ خوشگوار سفارتی تعلقات
Munir-Ahmed-OPED-750x750-1
دھوکا دہی کے بدلے امن انعام؟
Ceasefire or a Smokescreen? The US-Iran Next Dialogue of Disillusions
جنگ بندی یا دھوکہ؟ امریکا اور ایران کے درمیان فریب پر مبنی اگلا مکالمہ

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

وزیرِ اعلیٰ کے بہنوئی کے انتقال پر تحریکِ انصاف اور گورنر سندھ کا اظہارِ تعزیت
وزیرِ اعلیٰ کے بہنوئی کے انتقال پر تحریکِ انصاف اور گورنر سندھ کا اظہارِ تعزیت

کراچی:وزیرِ اعلیٰ سندھ سیّد مراد علی شاہ کے بہنوئی سیّد مہدی شاہ کورونا وائرس کے باعث انتقال کر گئے جس پر تحریکِ انصاف اور گورنر سندھ نے تعزیت کا اظہار کیا ہے۔

سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر پر اپنے پیغام میں تحریکِ انصاف کی رکنِ سندھ اسمبلی ڈاکٹر سیما ضیاء نے کہا کہ وزیرِ اعلیٰ سندھ کے خاندان کے لیے یہ مشکل ترین وقت ہے۔ دُعا ہے کہ اللہ تعالیٰ آپ کے خاندان کیلئے اسے آسان بنائے۔ انہوں نے مرحوم مہدی شاہ کے لیے مغفرت کی دُعا کی۔

گورنر سندھ عمران اسماعیل نے گزشتہ روز اپنے ٹوئٹر پیغام میں وزیرِ اعلیٰ سندھ سے تعزیت کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ سیّد مہدی شاہ کے انتقال پر افسوس ہےجو گزشتہ 3 ہفتوں سے کورونا وائرس سے لڑ رہے تھے جس کے بعد وہ دنیائے فانی سے رخصت ہو گئے۔ 

یاد رہے کہ اس سے قبل کورونا وائرس سے متاثرہ سندھ حکومت کے سرکاری افسر اور وزیراعلیٰ سندھ کے بہنوئی مہدی شاہ کراچی میں انتقال کرگئے۔

پیپلز پارٹی کے ذرائع کے مطابق مہدی شاہ تین ہفتے سے کراچی کے ایک اسپتال میں زیر علاج تھے اور کورونا وائرس سے جنگ لڑ رہے تھے۔ 

مہدی شاہ عراق سے واپسی پر کورونا وائرس سے متاثر ہوئے تھے۔ وہ ایم ڈی سائٹ کے عہدے پر فائز تھے۔ اس سے قبل وی ڈپٹی کمشنر ضلع کورنگی بھی رہے۔

مزید پڑھیں: کورونا وائرس کے باعث وزیراعلیٰ کے بہنوئی مہدی شاہ کا انتقال

Related Posts