سیکورٹی فورسز کا بلوچستان میں آپریشن، 27 دہشت گرد جہنم واصل

مقبول خبریں

کالمز

"Conspiracies of the Elites Exposed!"
سرمایہ داروں کی خوشحالی، عوام کی غربت، پاکستان کی معیشت کا کھلا تضاد
Munir-Ahmed-OPED-750x750-1
پرتگال اور پاکستان کے درمیان 75 سالہ خوشگوار سفارتی تعلقات
Munir-Ahmed-OPED-750x750-1
دھوکا دہی کے بدلے امن انعام؟

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

Security forces kill 22 terrorists in month-long Tirah operations
(فوٹو؛ فائل)

سیکورٹی فورسز نے بلوچستان میں انٹیلی جنس پر مبنی آپریشن میں 27 دہشت گردوں کو ہلاک اور متعدد ٹھکانوں کو تباہ کردیا۔

پاک فوج کے میڈیا ونگ آئی ایس پی آر کے مطابق یہ کارروائی 12 جنوری 2025 کو بلوچستان کے ضلع کوہکی میں کی گئی، شدید فائرنگ کے تبادلے کے بعد 27 دہشت گرد ہلاک ہوئے۔

آئی ایس پی آر نے بتایا کہ سیکورٹی فورسز نے آپریشن کے دوران متعدد دہشت گردوں کے چھپنے کے مقامات کو بھی تباہ کر دیا۔ہلاک ہونے والے دہشت گرد مختلف دہشت گردی کی سرگرمیوں میں ملوث تھے۔

آئی ایس پی آر کے مطابق سیکورٹی فورسز دہشت گردوں کے خلاف مضبوطی سے کھڑی ہیں اور بلوچستان کی امن و ترقی کو نقصان پہنچانے کی کوششوں کو ناکام بنانے کے لیے پرعزم ہیں۔

بلوچستان میں آپریشن نا صرف امن و امان کی صورتحال کو بہتر بنانے میں مددگار ثابت ہوا ہے بلکہ اس نے عوام کے درمیان اعتماد بھی بڑھایا ہے کہ سیکورٹی فورسز ان کی حفاظت کے لیے سرگرم عمل ہیں۔ دہشت گردوں کے خلاف انٹیلی جنس پر مبنی یہ کارروائیاں بلوچستان کی ترقی اور سلامتی کے لیے ایک مثبت قدم ہے۔

لاس اینجلس میں آگ سے اموات کی تعداد 24 ہوگئی

سیکورٹی فورسز کی جانب سے کی جانے والی یہ کوششیں دہشت گردی کی لعنت کا مقابلہ کرنے کے لیے انتہائی اہم ہیں۔ ان کے عزم اور بہادری کی بدولت، بلوچستان کے عوام کو یہ یقین دلایا جا رہا ہے کہ ان کی حفاظت کی جا رہی ہے اور دہشت گردوں کے عزائم کو ناکام بنانے کے لیے ہر ممکن اقدام اٹھائے جا رہے ہیں۔

اس طرح کے آپریشنز نا صرف امن کی بحالی کے لیے ضروری ہیں بلکہ وہ ایک خوشحال اور محفوظ مستقبل کی بنیاد بھی رکھتے ہیں، جہاں عوام امن و سکون سے رہ سکیں۔

Related Posts