فیصل آباد میں ایک نوجوان نے ٹک ٹاک ویڈیو بناتے ہوئے غلطی سے خود کو گولی مار لی، زیادہ خون بہنے کی وجہ سے حالت خراب، پولیس نے تحقیقات شروع کردی۔
یہ واقعہ جمعہ کو پیش آیا جب 22 سالہ خرم گلزار ایک لوڈڈ پستول کے ساتھ ویڈیو بنا رہا تھا۔ اچانک پستول چل گئی اور اس کے نتیجے میں خرم کو اپنے پاوں میں گولی لگ گئی۔
حادثے کے بعد خرم کی فیملی فوراً اسے فیصل آباد کے الائیڈ اسپتال لے گئی۔ زیادہ خون بہنے کی وجہ سے نوجوان کی حالت سنجیدہ بتائی گئی ہے۔ اسپتال پہنچنے کے بعد پولیس بھی پہنچ گئی تاکہ واقعے کی تحقیقات کی جا سکیں۔
اس واقعے نے اس بات پر زور دیا ہے کہ نوجوانوں میں ہتھیاروں کے حوالے سے احتیاطی تدابیر اختیار کرنے کی ضرورت ہے۔ ٹک ٹاک جیسے سوشل میڈیا پلیٹ فارمز پر ویڈیوز کی تخلیق کے دوران بعض اوقات غیر ذمہ داری اور بے احتیاطی کے واقعات پیش آتے ہیں۔
ماضی میں بھی ایسے واقعات سامنے آ چکے ہیں جہاں نوجوان اپنی ویڈیوز کو دلچسپ بنانے کے لیے خطرناک حرکتیں کرتے ہیں، جو کبھی کبھار سنگین نتائج کا باعث بن جاتی ہیں۔ اس حادثے کے بعد امید ہے کہ نوجوان محتاط رہیں گے اور ہتھیاروں کا استعمال کرتے وقت احتیاطی تدابیر کو مدنظر رکھیں گے۔