مودی کی آمریت کا مقابلہ بھارت کی سڑکوں پر کریں گے۔کانگریس

مقبول خبریں

کالمز

"Conspiracies of the Elites Exposed!"
سرمایہ داروں کی خوشحالی، عوام کی غربت، پاکستان کی معیشت کا کھلا تضاد
Munir-Ahmed-OPED-750x750-1
پرتگال اور پاکستان کے درمیان 75 سالہ خوشگوار سفارتی تعلقات
Munir-Ahmed-OPED-750x750-1
دھوکا دہی کے بدلے امن انعام؟

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

نئی دہلی: بھارت کی مرکزی اپوزیشن پارٹی کانگریس کا کہنا ہے کہ ہم نریندر مودی کی آمریت کا مقابلہ بھارت کی سڑکوں پر کریں گے۔

سماجی رابطے کی ویب سائٹ ایکس (ٹوئٹر) پر جاری پیغام میں کانگریس کے مرکزی رہنما ملکارجن کھڑگے نے کہا کہ طاقت کے نشے میں دھت مودی حکومت نے لوک سبھا انتخابات سے عین قبل انڈین نیشنل کانگریس کے اکاؤنٹس منجمد کردئیے ہیں۔

ٹوئٹر پیغام میں ملکارجن کھڑگے نے کہا کہ اکاؤنٹس منجمد کرنا بھارت کی جمہوریت پر شدید حملے کے مترادف ہے۔ بی جے پی نے انتخابات میں استعمال کیلئے غیر قانونی طور پر رقم جمع کی لیکن ہماری کراؤڈ فنڈنگ کی رقم پر پابندی لگا دی گئی ہے۔

انہوں نے کہا کہ میں اس لیے کہتا ہوں کہ بھارت میں آئندہ عام انتخابات نہیں ہوں گے۔ ہماری عدلیہ سے اپیل ہے کہ کثیر جماعتی نظام کو تحفظ مہیا کرے اور بھارت کی جمہوریت بچائے۔ ہم بھی سڑکوں پر نکل کر آمریت کے خلاف جدوجہد کریں گے۔ 

خیال رہے کہ اپوزیشن کی جانب سے بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی پر مسلسل تنقید کی جاتی ہے۔ اس سے قبل اپوزیشن رہنما اکھلیش یادو کا کہنا تھا کہ مودی حکومت کے دوران بھارت سے دہشت گردی کم نہیں ہوئی، نہ ہی بدعنوانی میں کمی آئی۔

گزشتہ برس نومبر کے دوران سماج وادی پارٹی کے صدر اکھلیش یادو نے پریس کانفرنس کے دوران بی جے پی حکومت کو تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا کہ ملک میں 15کروڑ کے فراڈ اور نقصان کے ازالے کیلئے مودی حکومت نے نوٹ بندی کا سہارا لیا۔

Related Posts