اسلام آباد: رواں ماہ کے آخر میں روسی تیل کی پہلی کھیپ کی پاکستان آمد کے بعد پیٹرول کی قیمت تیزی سے کم ہونے کا امکان ہے۔
پاکستان پیٹرولیم کے سیکریٹری اطلاعات خواجہ آصف محمود نے میڈیا کو بتایا کہ قیمت میں 100 روپے فی لیٹر کمی متوقع ہے جو کہ عوام کے لیے ایک بڑا ریلیف ثابت ہوگا کیونکہ ابھی پیٹرول کی موجودہ قیمت 280 روپے فی لیٹر سے اوپر ہے۔
انہوں نے مزید کہا کہ مئی کے تیسرے ہفتے میں روس کا تیل لے کر آنے والا جہاز پاکستان پہنچنے کی توقع ہے، انہوں نے مزید کہا کہ مارکیٹ میں سپلائی کرنے سے پہلے خام تیل کو ملکی ریفائنریوں میں پروسیس کیا جائے گا۔
انہوں نے اس بات پر روشنی ڈالی کہ ملک میں دو ریفائنریز ہیں، انہوں نے مزید کہا کہ اندرون ملک تیل کو سنبھالنے کے لیے مزید سہولیات کے قیام کے لیے کام شروع کرنے کی ضرورت ہے۔
مزید پڑھیں:اہم شخصیات کو پلاٹ الاٹمنٹ کے متعلق رپورٹ پی اے سی میں پیش
رپورٹس میں بتایا گیا ہے کہ سخت معاشی حالات سے دوچار ملک کو پہلی کھیپ پر 18 ڈالر فی بیرل تک کی رعایت ملے گی۔