عدالت نے پرویز الٰہی کی گرفتاری سے روکنے کی استدعا مسترد کردی، نوٹس جاری

مقبول خبریں

کالمز

Ceasefire or a Smokescreen? The US-Iran Next Dialogue of Disillusions
جنگ بندی یا دھوکہ؟ امریکا اور ایران کے درمیان فریب پر مبنی اگلا مکالمہ
Israel-Iran War and Supply Chain of World Economy
اسرائیل ایران جنگ اور عالمی معیشت کی سپلائی چین
zia-2-1-3
بارہ روزہ جنگ: ایران اور اسرائیل کے نقصانات کا جائزہ

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

عمران خان نے دیر کردی، پرویز الٰہی نے وزیر اعظم کیلئے خطرے کی گھنٹی بجادی
عمران خان نے دیر کردی، پرویز الٰہی نے وزیر اعظم کیلئے خطرے کی گھنٹی بجادی

لاہور: عدالتِ عالیہ نے سابق وزیرِ اعلیٰ پنجاب چوہدری پرویز الٰہی کی جانب سے پولیس کو گرفتاری سے روکنے کی استدعا مسترد کرتے ہوئے متعلقہ حکام کو نوٹسز جاری کردئیے ہیں۔

تفصیلات کے مطابق چوہدری پرویز الٰہی کی جانب سے گرفتاری سے روکنے کی درخواست کی سماعت آج لاہور ہائیکورٹ میں ہوئی۔ عدالت نے پرویز الٰہی کی استدعا مسترد کردی۔ آئی جی پنجاب سمیت حکام کو نوٹسز جاری کیے گئے۔

یہ بھی پڑھیں:

پی ٹی آئی اسمبلی میں واپس گئی تو میں نہیں جاؤں گا۔شیخ رشید

ہائیکورٹ کے معزز جج جسٹس سرفراز ڈوگر نے کیس کی سماعت کی۔ عدالت نے سابق وزیر اعلیٰ چوہدری پرویز الٰہی کے بیٹے راسخ الٰہی کی جانب سے دائر درخواست پر احکامات جاری کیے۔

راسخ الٰہی کی جانب سے لاہور ہائیکورٹ میں دائر کی گئی درخواست میں مؤقف اختیار کیا گیا ہے کہ چوہدری پرویز الٰہی کے گھر پر پولیس نے آپریشن کیا، عدالت حکام کو پرویز الٰہی کی گرفتاری سے باز رکھے تاہم عدالت نے استدعا نامنظور کردی۔

آئی جی پنجاب کے علاوہ ڈی جی اینٹی کرپشن کو بھی نوٹسز جاری کیے گئے۔ عدالت نے حکام سے پرویز الٰہی کے خلاف درج مقدمات کی تفصیلات طلب کرتے ہوئے درخواست کی مزید سماعت 8 مئی تک ملتوی کردی۔ 

Related Posts