کیا موت کے بعد اداکارہ حمیرا اصغر کا موبائل استعمال ہوتا رہا ؟ اہم ترین انکشاف سامنے آگیا

مقبول خبریں

کالمز

Role of Jinn and Magic in Israel-Iran War
اسرائیل ایران جنگ میں جنات اور جادو کا کردار
zia
ترکی کا پیمانۂ صبر لبریز، اب کیا ہوگا؟
zia
جنوبی شام پر اسرائیلی قبضے کی تیاری؟

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

(فوٹو؛ فائل)

اداکارہ حمیرا اصغر کی پراسرار موت کے حوالے سے نئے انکشافات سامنے آئے ہیں، جو 8 جولائی کو کراچی کے علاقے ڈیفنس فیز 6 کے ایک اپارٹمنٹ میں مردہ پائی گئی تھیں۔

اسٹائلسٹ دانش مقصود، جنہوں نے اداکارہ کے 9 ماہ سے لاپتہ ہونے کا دعویٰ کیا تھا، نے چونکا دینے والا بیان دیا ہے کہ 5 فروری کے بعد اداکارہ کے فون پر ایکٹیوٹی ہوئی، اس دوران نہ صرف واٹس ایپ ڈسپلے پکچر (ڈی پی) کو ہٹا دیا گیا بلکہ ان کا آخری بار دیکھا گیا اسٹیٹس بھی غیر فعال کر دیا گیا۔

دانش مقصود نے نجی ٹی وی چینل جیو نیوز سے بات کرتے ہوئے کہاکہ حمیرہ کے ساتھ میری آخری بات چیت 2 اکتوبر کو ہوئی تھی لیکن اس کے واٹس ایپ میں لاسٹ سین 7 اکتوبر 2024 کو دیکھا گیا تھا۔ اس کے بعد میں نے ان سے رابطہ کرنے کی متعدد بار کوشش کی، کالز کیں اور ایسے پیغامات بھیجے جو کبھی پڑھے ہی نہیں گئے۔

دانش مقصود کے مطابق جب کئی مہینوں تک حمیرا اصغر کے بارے میں کوئی خبر منظر عام پر نہیں آئی تو میں نے ان کی گمشدگی کے بارے میں سوشل میڈیا پر پوسٹ کرنے کا فیصلہ کیا، پوسٹ کرنے سے پہلے میں نے ایک بار پھر ان کے فون نمبر پر رابطہ کرنے کی کوشش کی لیکن جب وہ ناکام ہوا تو میں نے 5 فروری کو سوشل میڈیا پر پوسٹ شیئر کی۔

انہوں نے مزید کہاکہ 5 فروری کو پوسٹ کرنے کے بعد میں نے اگلے دن دوبارہ اس سے رابطہ کرنے کی کوشش کی اور پتہ چلا کہ نہ صرف اس کی واٹس ایپ ڈی پی غائب تھی بلکہ اس کا آخری دیکھا ہوا اسٹیس بھی بند تھا۔

دوسری جانب ڈی آئی جی ساؤتھ اسد رضا کا کہنا تھا کہ ہم نے اسٹائلسٹ دانش سے رابطہ کیا ہے، اس سے تمام اسکرین شاٹس لیے ہیں اور اس کی بنیاد پر مزید تفتیش شروع کردی ہے۔

حمیرا اصغر کی لاش 8 جولائی کو اتحاد کمرشل کے ایک اپارٹمنٹ سے ملی تھی۔ اس کا پتہ تب چلا جب مالک مکان کرایہ کی ادائیگیاں نہ ملنے پر عدالت سے رجوع ہوا۔ ایک عدالت کا بیلف اپارٹمنٹ پہنچا، اور دروازہ نہ کھولنے پر اداکارہ کی لاش کو ظاہر کرتے ہوئے اسے توڑ دیا گیا۔

ابتدائی پوسٹ مارٹم رپورٹ میں بتایا گیا کہ لاش گلنے سڑنے کے آخری مرحلے میں تھی جس سے ظاہر ہوتا ہے کہ اس کی موت تقریباً 8 ماہ قبل ہوئی تھی۔ کیمیائی تجزیہ کے دوران زہر کا کوئی ثبوت نہیں ملا۔

Related Posts