لاہور: اکبر چوک کے قریب کے ایف سی پر پیٹرول بم حملہ

مقبول خبریں

کالمز

موسم

قیمتیں

ٹرانسپورٹ

KFC near Lahore’s Akbar Chowk attacked with petrol bomb
KFC attack CCTV grab

لاہور کے علاقے ٹاؤن شپ میں اکبر چوک کے قریب واقع کے ایف سی پر موٹر سائیکل سوار نامعلوم افراد کی جانب سے پیٹرول بم سے حملہ کیا گیا۔

پولیس کے مطابق حملہ آوروں نے ریسٹورنٹ کے داخلی دروازے پر پیٹرول سے بھری بوتلیں پھینکیں جس کے نتیجے میں اچانک آگ بھڑک اٹھی۔

یہ واقعہ سی سی ٹی وی کیمروں میں محفوظ ہو گیا ہے اور تحقیقات کے لیے فوٹیج کو پولیس نے قبضے میں لے لیا ہے۔ جائے وقوعہ پر موجود ایک پولیس اہلکار نے حملہ آوروں کو روکنے کی کوشش میں ہوائی فائرنگ بھی کی، تاہم وہ فرار ہونے میں کامیاب ہو گئے۔

پولیس حکام کا کہنا ہے کہ سی سی ٹی وی فوٹیج کی مدد سے حملہ آوروں کی شناخت کا عمل جاری ہے اور جلد گرفتاری کی توقع کی جا رہی ہے۔

یہ واقعہ ایک روز بعد پیش آیا ہے جب شیخوپورہ میں کے ایف سی کی ایک اور برانچ پر حملے کے دوران ایک ملازم ہلاک ہو گیا تھا۔ اس حملے میں مبینہ طور پر ایک مذہبی جماعت کے مظاہرین ملوث تھے جو اسرائیل مخالف مظاہرے کے دوران فاسٹ فوڈ چین کو نشانہ بنا رہے تھے۔

ان مسلسل حملوں نے مشرق وسطیٰ کے جاری تنازعے کے تناظر میں بین الاقوامی برانڈز اور غیر ملکی کاروباروں کی سیکورٹی سے متعلق سنجیدہ خدشات کو جنم دیا ہے۔

Related Posts